День Конституции

Wednesday, 28 June 2017 09:45 am
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
О, так это ж сегодня День Конституции, выходной.

Но я это даже не сразу заметила, потому что я еще в отпуске до конца этой недели.
Отосплюсь дома наконец-то.

Giraffe | by Elliott Erwitt

Wednesday, 28 June 2017 06:03 am
uno_universal: (Default)
[personal profile] uno_universal
Giraffe | by Elliott Erwitt
(Your picture was not posted)

Про Карлсона

Wednesday, 28 June 2017 07:30 am
falkoner: (Default)
[personal profile] falkoner
На даху треба дивитися в небо
I обережно ходити не треба
Бо дах то є мiсце де ходить птах
Це дах

Chào buổi sáng

А у вашому будинку відкритий вихід на дах?
Доречі, хтось в курсі, закривати горища не є порушенням правил протипожежної безпеки?

vzxf-1
[personal profile] tash_v
Друга частина розсекречених справ опису 43а "Управління справами Ради Народних Комісарів СРСР. 1942 р." фонду Р-5446...
Читати далі... )
uno_universal: (Default)
[personal profile] uno_universal
alwaysmarilynmonroe:

Marilyn by Cecil Beaton in February 1956.
(Your picture was not posted)

alwaysmarilynmonroe:Marilyn recording songs for

Wednesday, 28 June 2017 12:08 am
uno_universal: (Default)
[personal profile] uno_universal
alwaysmarilynmonroe:

Marilyn recording songs for Let’s Make Love in 1960.
(Your picture was not posted)

Отписываюсь от amalgin

Wednesday, 28 June 2017 01:35 am
chabapok: (Default)
[personal profile] chabapok
Отписываюсь от первого не ватника [personal profile] amalgin
Задолбал.
Суть претензии: он с тупым упорством постит видео без панели управления. Громкость звука не подстроить, видео не перемотать. На каменты никак не реагирует, например http://amalgin.dreamwidth.org/6318468.html#comments
uno_universal: (Default)
[personal profile] uno_universal
zzzze:

Francesca Woodman
Verticale, Providence, 1975-1976
photograph
(Your picture was not posted)

Мой ТОП-10 по Италии

Tuesday, 27 June 2017 10:27 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Добралась уже до разбора многочисленных фотографий по Италии.
И решила подвести итоги поездки по Италии и сделать такой ТОП-10 из тех городов, которые мне в Италии понравились больше всего. (В рейтинге участвуют только те города и городки, где я была).

Смотреть фото )

Особистий досвід

Tuesday, 27 June 2017 10:59 pm
vladmradio: (Radio)
[personal profile] vladmradio
 Антивірусів у компі не тримаю. Років з десять тому німецький приятель розказав, що не використовує антивіруси, бо не лазить і не тицяє, де не треба. То і я теж.
Як уже так муляє пройти медкомісію, то можна перевіритися у Нортон або ше єсть не менш лютий американський Vipre.
Десь раз на місяць встановлюю антишпигун Superantispyware - він також добре чистить від сміття, що налипає після перегляду сайтів.
alex_vinokur: Sea---2014 (Default)
[personal profile] alex_vinokur
Рассказывали, сам не слышал.
Поэт стихи свои читал:
"Я был влюблён. Из дома вышел.
Промок, под сильный дождь попал".

Зал для немногих, не эстрада,
Сидел читательский бомонд.
И кто-то из второго ряда:
"Вы почему не взяли зонт?"

Поэт (не зря же прожил годы)
Не удивился, объяснил.
Сослался на прогноз погоды,
Продолжил. Что-то опустил.

2017

Новини одним рядком

Tuesday, 27 June 2017 09:32 pm
bytebuster: (Unnamed04)
[personal profile] bytebuster posting in [community profile] lenta_ua
Перепост допису [personal profile] bytebuster @ [community profile] ua_patriotic_war: Новини одним рядком
Перепост допису [personal profile] bytebuster: Новини одним рядком

Новина дня — теракт у Києві.

 У Києві внаслідок вибуху автомобіля загинув начальник резерву ГУР Міноборони полковник ГУР МО Максим Шаповал.
Він працював над доказами агресії РФ: перемога в Гаазі досягнута завдяки його роботі. Загиблий проводив унікальні розвідувальні операції в глибокому тилу бойовиків на Донбасі.
 Вбитий у Києві полковник розвідки був командиром групи спецназу, яка звільняла Донецький аеропорт
 Московсько-фашистський слід у вбивстві полковника ГУР МО України Максима Шаповала. Підрив у Києві машини керівника одного з підрозділів Головного управління розвідки Міністерства оборони України – це, безумовно, виклик. Виклик Україні – від російських спецслужб. Загиблий полковник Максим Шаповал, 1978 року народження, був начальником управління спецрезерву ГУР МО.
Власне тактика державного тероризму – тобто тероризму, який виходить безпосередньо від структур ФСБ, а отже, держави «Росія» – явище зовсім не нове. Саме ця тактика використовувалася і використовується, починаючи з 2014 року, ще з Майдану і подальших подій. Зараз мішенню стають конкретні люди у силових структурах України. Мета цього – залякати і продемонструвати могутність і безнаказаність. Згадуємо відоме кремлівське «а докажите» у відповідь на політичні та дипломатичні закиди у сприянні, підтримці і, фактично, керуванні тероризму. Загалом, стиль російських спецслужб – це почерк Луб’янки і НКВС, який за вісімдесят чи дев’яносто років у базових моментах не змінився.
Головна мета і ціль тероризму – посіяти страх і невпевненість, відчуття абсолютної незахищеності. Об’єктом терористів може стати будь-хто, залежно від конкретно поставленого завдання: як керівник військового підрозділу, так і дитина чи пасажири вагону поїзда метро. Однією із важливих опцій при цьому є інформаційний супровід, який відбувається автоматично.
 А от УПʼячка розповсюджує чутки, що полковник ГУР керував охороною рашиста Вороненкова My two cents // Я так розумію, що — з метою відволікання уваги від ролі Шаповала у підготовці до Антифашистського Трибуналу

Read more... )

Home Sweet Home

Tuesday, 27 June 2017 09:22 pm
ratomira: (Default)
[personal profile] ratomira
Собственно, благодаря уходу самолета на запасной аэродром, я уже дома, в любимой квартирке. И не нужна лишняя ночевка в поезде, вот.
tranquiler: (Default)
[personal profile] tranquiler
Рекомендации РНБО все уже читали? Советы полезные. Это сделать надо обязательно...
Только это, блядь, вообще не работает по части патчей. Лечение ЕСЕТом помогает.
Тут коллега пишет: "То не той пєтя. :( И лінки на security 17-010 тут ні до чого, останні апдейти ставилися у неділю, а сьогодни пошифроване геть усе вкупі із доменконтролером, до якого доступу з інету немає, а з локалки тіко у єдного доменадміна. %) То маячня якась, не розумію як воно пролізло. :( "
Да, я сижу на работе и лечу сетку, ибо тупые курицы любят открывать вложения. Даже древний ЧИХ95 их не впечатлил... Халк убивать!!!!!!!!!!!!
Я сегодня в сети очень относительно и с телефона. Коллеги-админы - удачи. [personal profile] jurgen  в частности))

Кино-культ Карго.

Tuesday, 27 June 2017 08:10 pm
germes21: (Default)
[personal profile] germes21
Российское кино деградирует. Это факт, который не требует доказательств, но если они нужны, то можно посмотреть так называемые "комедии" "Помню - не помню", "Повелитель снов" или тот же "Коллектор", который уже не комедия, конечно. От него плакать хочется. И подобные фильмы даже в "лихие девяностые" появиться просто не могли. Так что вопрос только один: как глубоко опускаются новые фильмоделы? Есть версия, до самых топорных советских агиток. Но как по мне, так все еще печальнее. В работе некоторых режиссеров (уж извините за слово "режиссер") явственно присутствуют следы культа Карго.

Наверняка вы все знаете, что такое культ Карго. Но я все равно напишу. Этот самый культ - это своего рода религия, распространившаяся на тихоокеанских островах Меланезии после Второй Мировой войны. На многочисленных островах и островках самого большого океана планеты жили - не тужили туземцы. Формально их территория принадлежали большим мировым державам, но европейские (или американские) чиновники крайне редко беспокоили местных. Потому что, скажем честно, всем было на них начхать. Вот они и жили, как жили всегда, в сильном отрыве от календаря всего остального мира. Но все изменилось, когда началась война.

США и союзникам для войны с Японской империей понадобилось огромное число баз и полевых аэродромов. Многочисленные островки в Тихом океане подходили идеально, а потому туда были направлены американские инженеры. Склады, порты, аэродромы росли что грибы после дождя. Хлынула и волна снабжения: грузы доставлялись и по воде и по воздуху. Перепало это добро и местным: они попробовали американскую тушенку, галеты, консервированные фрукты, яичный порошок, примерили фабричную одежду, поспали в армейских палатках и поюзали качественное оружие. И все это им, естественно, очень понравилось. Но когда война закончилась, интерес Пентагона к Меланезии в целом, и бывшим базам в частности, упал до довоенного уровня, то бишь чуть-чуть-чуть выше нуля. И то не факт, что не ниже.

Туземцы же заскучали без хороших, полезных и вкусных вещей. А поскольку они не совсем понимали, каким именно образом товары попадали к ним домой, они попросту начали воспроизводить действие американских моряков и летчиков. Построили деревянные аэродромы, говорили в наушники из кокосовых орехов, подсвечивали факелами пустующие взлетные полосы. Результат, как вы и сами можете догадаться, был нулевой. Но некоторое время культ таки просуществовал.

Самым же ярким доказательством, что российские кинематографисты исповедуют культ Карго, стал фильм Сарика Андреасяна "Защитники". Он укладывается в формулу культа буквально один в один. Не понимая, как работают комиксные киновселенные, Сарик просто повторил все за американцами, копируя при этом только внешнюю составляющую. То есть ровно точно так же, как делали туземцы. "Режиссер" с кровью навыдирал супергероев из Марвел и DC и сделал их деревянными болванчиками. Добавил собственную секретную организацию, скучную и безликую до скрипа песка на зубах. Подкинул убогого суперзлодея, желающего "покорить мир". Залил все морем дешевого пафоса, щепоткой скверных спецэффектов и даже сцену после титров, обязательную фишку Марвел, добавил!! Ну и для большего сходства уже после премьеры запилил жуткие бумажные комиксы. А нифига не сработало! А самолеты не прилетели! А ништяки остались в США. Потому что нечего впустую копировать внешнюю сторону, если не понимаешь, как процесс на самом деле работает!

Кстати, реально смешно, когда Андреасян расписывался, что "такие герои могут быть только у нас". "Пиздеж и провокация". У него там был классический Флэш (ну или Ртуть), Невидимая Женщина, Магнито, специализирующийся по камням (ну или маг земли из "Аватара") и недоХалк, превращающийся в медведя. То есть они не просто могут быть не только у вас. Они и есть считай что всюду. И на кого рассчитана такая примитивная брехня вот даже как-то и не понимаю.

Единственное что, в оправдание могу сказать, что культу Карго подвержен не только Сарик, и даже не только кинематограф. Та же российская внешняя политика, с постоянными попытками запилить собственное НАТО или хотя бы какую-нибудь коалицию. Все эти вечные "наши ответы..." хотя никто вопросов не задавал. Или то же "Сколково" возьмите. Что это, если не культ Карго? Тоже взяли некую территорию, тоже напихали туда якобы высокотехнологических контор, и тоже сделали так, чтоб было много денег. А Кремневой долины все равно не вышло. А что с деньгами случилось, можете по Вата-ТВ посмотреть. Хотя... Может и не самый удачный пример. Есть версия, что "Сколково" изначально для попила создавали, и цель свою создатели достигли. Так что неча, тем более, что чужих денег мне точно не жалко.

И это как бы не так уж и плохо, просто нужно учитывать, что у властных товарищей за границей психология первобытных дикарей. А это значит, что, как минимум, они слабопрогнозируемые.

Thinkaboutit

Tuesday, 27 June 2017 06:03 pm
uno_universal: (Default)
[personal profile] uno_universal
via http://ift.tt/2siGtNw:
Thinkaboutit
(Your picture was not posted)

Хакерський напад?..

Tuesday, 27 June 2017 08:33 pm
je_suis_la_vie: (C'est La Vie)
[personal profile] je_suis_la_vie
Щоразу як буваю в своїй податковій, переходжу від дівчини до дівчини, від жіночки до жіночки, на всіх компах одне й те ж саме. І це мене вганяє в таку бентегу зелену з болотним відтінком, шо хоч по головах їм усім стукай...
І це - те, шо я бачу на екранах компів. Заставочки касперського, ESET-а,.. здається, зараз вискочить віконце в нижньому правому кутку із запрошенням: "техслужба ESET, старший лєйтєнант техпаддєржкі ESET чєм магу памочь?"...

Якось не стримався, сказав, шо я про це думаю... Мені пригнали "нашого адміністратора", це виявилася жіночка, просто "розумніша за решту", настільки, шо аж може встановлювати всю оту глуху кропиву й лободу на компи.
На мої чемні "наїзди" вона відповіла, - а шо кругом так...
Державна програма має затвердити норми комп'ютеризації державних установ - ніяких віндовзів. Крапка. Архітектура UNIX-ів (до яких ми відносимо й Linux-и, називаємо їх ще "UNIX-и з чемними манерами", бо чисті *BSD-ішні UNIX-и, не для нервенних хлопчиків та дівчаток), - архітектура LINUX-ів не передбачає можливості запуску вірусняка. Ну хіба через флеш у браузері, шось пролізе, але далі директорії ~/home/.mozilla воно не вилізе, і нічого, окрім як в тій директорії не зробить, до того ж юнікси мають стільки тоненьких налаштування, які дуже не складно робити, які перетворюють робочу станцію у неприступну фортецю.

На шлюзах кожної державної установи найкраще ставити *BSD систему, це "злі, "unfriedly" UNIX-и" з монолітною архітектурою (ядро й "світ" невід'ємні один від одного, на відміну від Linux-а, де ядро й "світ" не залежать один від одного), котру не можливо пробити, обдурити, втулити свої вставочки...
Буду Міністром Інформатики - так і зроблю.
[personal profile] nazavzhdy posting in [community profile] lenta_ua
Ф.О.Н.Д.у терміново потрібна допомога
приємна допомога
така, що викликає розчулену посмішку

У Ф.О.Н.Д.а з"явилась нова фондерка.
Наш Дред став батьком.

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1459262990801064

А нові фондери та фондерки - вони такі, їм з появою потрібно багато речей.

Надаю список
Звичайно, усе це потрібно купувати. Але раптом у вас лежить?
А раптом ви хочете комусь усе те віддати, і не знаєте кому?

1. Молокоотсос
2. Бюстгалтер для годування (+ прокладки для грудей)
3. Пляшечка для годування (до 3 місяцівв)
4. Круг для плавання у ванночці
5. Вологі серветки для дітей
6. Одноразові рушники
7. Постіль дитяча
8. Клейонка в постельку "дихаюча"
9. Одноразові пелюшки 60Х60
10. Рюкзак "кенгуру" або слінг.
11. багато-багато дитячого одягу від народження і до року.

https://www.facebook.com/diana.makarova.37/posts/1463001787093851

Про райони

Tuesday, 27 June 2017 08:10 pm
falkoner: (Default)
[personal profile] falkoner
Я люблю цей район так сильно, як тільки можна любити,
Стільки спогадів, пов’язаних з ним, що не перелічити!
Про купу речей, які присутні в цьому світі,
Перший раз дізнався, відчув на собі, і попробував в цьому місці.

Aloha kakahiaka

Любите свій район? Чи із задоволенням переїхали кудись центральніше? Чи навпаки , де потихіше?

x dvx xf-1

Про українських гнид

Tuesday, 27 June 2017 07:43 pm
artem772: (Default)
[personal profile] artem772
«Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди» (Симон Петлюра)

Побачив у одного френда посилання на ось цю рашкінську статтю (РБК).
Там йдеться про згортання виробництва в РФ українських літаків АН-148. Хто не в курсі, поясню - літак цей замовлявся переважно силовими структурами РФ (Міноборони та ФСБ). Звісно, у зв'язку з санкціями, постачання українських комплектуючих до цих літаків заборонено.


Ан-148ЕА ФСБ РФ

Але кинулося мені в очі ось таке (цитата мовою оригіналу):

"...После введения Украиной в 2014 году санкций в отношении России в сфере ВПК возникли сложности с поставкой необходимых для производства лайнера комплектующих, рассказал источник в ВАСО. В результате украинские комплектующие поставлялись через третьи страны. «Как следствие — производство Ан-148 стало намного дороже», — говорит собеседник РБК. Через какие страны поставлялись комплектующие, источник не уточнил.
Поставки через страны-посредники — обычная мировая практика обхода санкций, отметил исполнительный директор портала Aviaport.ru Олег Пантелеев..."Отже, незважаючи на всі заборони, українські комплектуючі поставлялись до РФ для літаків МО та ФСБ. Обхідними шляхами, через треті країни. Не думаю, що такою фігнею займалися державні компанії, тим більше, що комплектуючі від "Антонова"(фюзеляж) або "Південмашу" (шасі) в РФ також виробляються. А ось двигуни там можуть бути лише українські - виробництва запорізького ПАТ "Мотор Січ". Це підприємство давно відоме як ватна клоака Запоріжжя, а його директор та співвласник В.Богуслаєв ніколи не приховував українофобії. Постачає, старий підарас, військову продукцію до РФ. А там можуть бути не лише авіадвигуни, а і вертолітні, і для бойових ракет.

Ну, з Богуслаєвим все зрозуміло, а куди дивиться митниця, СБУ ? Чи торгівля - понад усе ? Заїбав цей продажний бардак. Суки.

April 2017

S M T W T F S
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
2324 2526272829
30      

Популярні теги

Style Credit

Expand Cut Tags

No cut tags
Page generated Wednesday, 28 June 2017 07:00 am
Powered by Dreamwidth Studios